Выберите параметры

Размер шрифта:

- А + А

Настройки изображений:

Цветовая схема:

Обычная версия сайта
Ваше сообщение успешно отправлено.

У Вас появились вопросы?
Напишите нам.

(831) 299-36-33

Нижний Новгород,
ул. Пермякова, дом 10 А

посмотреть на карте
s190_nn@mail.52gov.ru
Главная » Новости » Моя профессиональная траектория

Моя профессиональная траектория

11 апреля 2018

10 апреля 2018 года на базе МАОУ «Школа 118» прошла городская профориентационная акция «Профессиональная траеКТОриЯ» для учащихся 8 – х классов. Это мероприятие было организовано Департаментом образования администрации города Нижнего Новгорода и Нижегородским профцентром «Карьера плюс».

       Ученики МАОУ "Школа №190" приняли  участие в этой городской акции. Ребята 8В класса, у которых уже обозначилась проблема профессионального выбора, прошли  такие  испытания и конкурсы, как «Мир глазами профессий будущего», «Мир современных профессий», «Странные профессии» т.д. Каждому участнику дали специальные листы для ответов, где ребята могли проверить себя и узнать  свой тип мышления, свои достоинства и недостатки, и, соответственно в каких профессиях можно эти  умения удовлетворить. Также на данном мероприятии был проведен некий прогноз – какие профессии могут исчезнуть, например, через 10-15 лет, что там, где требуется  ручной труд, все будет переходить на новые технологии. И, чтобы правильно спланировать свое профессиональное будущее, необходимо принять во внимание и такие прогнозы. Хочется отметить приветственное слово директора школы  № 118 о том, как необходимо серьезно отнестись к профессиональному планированию каждому человеку.  И сама встреча учеников нашей команды была организована отлично. Ребятам провели экскурсию по школе и поделились информацией, как учатся и проводят свое свободное время ученики этой школы.

      Ребята получили много полезной и интересной информации, подарки и грамоты. Такие  мероприятия необходимы для учеников, так как позволяют задуматься о своем дальнейшем жизненном пути, а кому-то утвердиться в правильности своих предпочтений и планов.